В Саратове пройдет конференция, посвященная двум юбилейным датам в истории фтизиатрической службы области

22.10.2009

23 октября в 11.00 в санатории-профилактории «Сокол» (ул. Лунная, 27 «А») пройдет юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию противотуберкулезной службы Саратовской области и 70-летию работы ГУЗ «Областной противотуберкулезный диспансер».
В мероприятии планируется участие Заместителя Председателя Правительства области Н.И. Старшовой, министра здравоохранения области Л.В. Твердохлеб, директора Центрального НИИ туберкулеза РАМН В.В. Ерохина (Москва).
В программе конференции демонстрация видеофильма о работе Областного противотуберкулезного диспансера, доклад главного внештатного фтизиатра минздрава области Т.И. Морозовой «Исторические этапы становления противотуберкулезной службы Саратовской области», награждение почетными грамотами фтизиатров области.