Нацпроект «Здоровье»: Дополнительную диспансеризацию прошли 66 тысяч работающих жителей области

03.09.2009

В рамках национального проекта «Здоровье» в Саратовской области в этом году врачи осмотрели 66 тысяч работающих жителей области, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования и не прошедшие их в 2006-2008 годах. Всего в этом году обследование у медицинских специалистов пройдут 90 тысяч работающих граждан.
Напомним, что в текущем году расширен объем исследований при проведении диспансеризации – в стандарт обследования включены биохимические исследования крови для выявления вялотекущих хронических заболеваний и цитологическое исследование для раннего выявления онкологических заболеваний у женщин.