По инициативе минздрава области прошла конференция «Консенсус: новые научные рекомендации и реальная клиническая практика»

28.08.2009

Сегодня в Областной универсальной научной библиотеке состоялась областная научно-практическая конференция по сахарному диабету 2 типа «Консенсус: новые научные рекомендации и реальная клиническая практика» . В меропритяии принял участие заведующий кафедрой эндокринологии и диабетологии с курсом эндокринной хирургии, директор «Международной программы Диабет» Александр Аметов (Москва). Практикующие диабетологи и эндокринологи области обсудили  особенности течения микроангиопатий и сердечно-сосудистых осложнений при сахарном диабете 2 типа, познакомились с новыми научными рекомендациями лечения болезни в  клинической практике.