В Саратове пройдет семинар для медиков по фармакотерапии

26.08.2009

В Саратове пройдет семинар для медиков по фармакотерапии

28 августа в 10.00 в «Детской поликлинике №2»   (ул. Астраханская, д.137) начнется областной семинар «Непредвиденные побочные реакции и случаи терапевтической неэффективности лекарственных средств при проведении фармакотерапии» для заместителей главных врачей, клинических фармакологов, заведующих отделениями в медицинских учреждениях области.
Мероприятие проводится министерством здравоохранения области в целях повышения квалификации специалистов, в ней примут участие практикующие врачи города и области.
С докладами перед коллегами выступят главный внештатный клинический         фармаколог министерства здравоохранения Саратовской области, д.м.н., профессор Евгения Верижникова, руководитель регионального центра мониторинга безопасности лекарственных средств Олег Горлицкий, клинический фармаколог ГУЗ «Областная клиническая больница с ПЦ» Инна Золина.
В рамках семинара специалисты обсудят непредвиденные побочные реакции и случаи терапевтической неэффективности лекарственных средств при проведении фармакотерапии. В центре внимания собравшихся будет организация мониторинга непредвиденных побочных реакций и случаев терапевтической неэффективности лекарственных средств при проведении фармакотерапии в медицинских учреждениях области.