В Саратове пройдет областная научно-практическая конференция по сахарному диабету 2 типа для эндокринологов и диабетологов

21.08.2009

28 августа в Областной универсальной научной библиотеке пройдет областная научно-практическая конференция по сахарному диабету 2 типа «Консенсус: новые научные рекомендации и реальная клиническая практика» с участием федеральных специалистов.
Конференция проводится министерством здравоохранения области в целях повышения квалификации специалистов, в ней примут участие практикующие врачи города и области. С докладами перед коллегами выступят заведующая отделением эндокринологии ГУЗ «Областная клиническая больница» Марина Куницына, заведующая кафедрой эндокринологии СГМУ Татьяна Родионова, заведующий кафедрой эндокринологии и диабетологии с курсом эндокринной хирургии, директор «Международной программы Диабет» Александр Аметов (Москва).
В рамках конференции будут представлены доклады: «Сахарный диабет 2 типа: особенности течения микроангиопатий», «Новые научные рекомендации и реальная клиническая практика», «Сахарный диабет 2 типа и сердечно-сосудистые осложнения».