Определена лучшая бригада скорой медицинской помощи в области

31.07.2009

Определена лучшая бригада скорой медицинской помощи в области

На территории ФОК «Динамо» состоялись  I областные соревнования профессионального мастерства работников скорой медицинской помощи, Центра медицины катастроф и областной службы спасения.
       В соревнованиях приняли участие 37 фельдшерских, 5 врачебных и 3 реанимационные бригады скорой медицинской помощи со всех муниципальных районов области.
       Соревнования проходили в несколько этапов, в ходе которых медики решали ситуационные задачи с участием условно пострадавших. Водители санитарных автомобилей должны были продемонстрировали мастерство вождения в экстремальных условиях.
        Профессиональные навыки участников оценивались судейской коллегией, представленной специалистами министерства здравоохранения области, службы медицины катастроф, скорой медицинской помощи, представителями кафедр СГМУ и министерства по развитию транспортного комплекса Саратовской области.
Лучшей бригадой скорой медицинской помощи стала команда из Балаково в составе врача скорой помощи Руслана Майорова, фельдшеров Алексея Грачева, Антона Коренцова, Алексея Макарова, Михаила Шарова и водителей автомобилей скорой медицинской помощи Михаила Минаева и Дениса Мельникова.
           Второе место в ходе соревнований заняла команда Хвалынского района (фельдшеры Сергей Барышев, Галина Гурылева, Наталья Лаврова, Наталья Скрипинская и водители Сергей Лушин, Михаил Талько).
Третье место  заняла команда Саратова в составе врачей скорой медицинской помощи Андрея Саранцева и Сергея Чяплиевского, врача анестезиолога-реаниматолога Елены Зегер, медицинского брата Михаила Фитисова, фельдшера Александра Стасова, Дмитрия Егера, Олега Вторцова, Елены Королевой, Марины Ганиной, Айдимера Абакова, санитара Михаила Шилова и Игоря Петрова, водителя Александра Грачева, Вячеслава Москвичева, Сергея Смирнова.
Победители награждены почетными грамотами министерства здравоохранения Саратовской области и ценными подарками.