30 июля состоятся I областные соревнования профессионального мастерства работников скорой медицинской помощи, Центра медицины катастроф и областной службы спасения

24.07.2009

В них примут участие более 40 бригад скорой медицинской помощи со всех муниципальных районов области.
Соревнования будут проходить в несколько этапов, в ходе которых медики будут решать ситуационные задачи с участием условно пострадавших (манекенов), а водители санитарных автомобилей продемонстрируют мастерство вождения в экстремальных условиях.
Команды-победительницы будут награждаться почетными грамотами министерства здравоохранения Саратовской области и ценными подарками.
         Профессиональные навыки участников будут оцениваться судейской коллегией, представленной специалистами министерства здравоохранения области, службы медицины катастроф, скорой медицинской помощи, представителями кафедр СГМУ и министерства по развитию транспортного комплекса Саратовской области.
         Соревнования пройдут на территории ФОК «Динамо», начало в 10 часов.