В Саратове прошел III Региональный форум «Мать и дитя»

03.07.2009

В Саратове прошел III Региональный форум «Мать и дитя»

              С 30 июня по 2 июля в Саратове проходил III Региональный научный форум «Мать и дитя» (Iи II региональные форумы проходили в Казани и Сочи). Организаторами форума выступили министерство здравоохранения и социального развития РФ, Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, Российское общество акушеров-гинекологов, министерство здравоохранения Саратовской области, Саратовский государственный медицинский университет.
            В течение трех дней ведущие специалисты региона и гости из разных городов страны рассматривали региональные аспекты деятельности учреждений родовспоможения, снижения материнской и перинатальной смертности, пути совершенствования образования акушерских кадров на региональном уровне. 
            В рамках форума также состоялся очередной Пленум Правления Российского общества акушеров-гинекологов, посвященный проблеме инфекции в акушерстве и неонаталогии. Свою продукцию – лекарственные средства и современное медицинское оборудование - на выставке, работавшей во время форума, представили отечественные и зарубежные компании.
            Национальный научный форум «Мать и дитя» пройдет в Москве в сентябре 2009 года.
            

Возврат к списку