7-й Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2013»

26.03.2013

7-й Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2013»

Дорогие коллеги, дорогие друзья!


От имени и по поручению Организационного комитета приглашаю вас принять участие в работе очередного 7-го Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2013», который состоится в Москве в период с 29 по 31 мая 2013 года.

За последние годы Конгресс стал заметным явлением в профессиональной и общественной жизни специалистов в области медицинской визуализации нашей страны. Он является престижным профессиональным форумом, который вносит значительный вклад в развитие и популяризацию в России современных достижений в области лучевой диагностики и терапии, является важным элементом системы непрерывного последипломного образования.

Участников Конгресса по традиции ждут многочисленные научные сессии и образовательные семинары, круглые столы и симпозиумы по наиболее актуальным вопросам медицинской визуализации, лекции ведущих специалистов по отдельным направлениям клинической лучевой диагностики и радиотерапии.

Высокий научный и образовательный уровень Конгресса обеспечивается участием в нем ведущих российских и зарубежных ученых, рентгенологов и радиологов, врачей ультразвуковой и функциональной диагностики, талантливых педагогов и организаторов здравоохранения. Трибуна Конгресса предоставлена как известным специалистам в области медицинской визуализации, так и молодым ученым из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Многогранная научная программа Конгресса формируется на междисциплинарной основе, с широким участием врачей лечебных и профилактических специальностей, профессиональный опыт и знания которых поднимает обсуждение важнейших клинических проблем современной медицины на новый более высокий уровень. В рамках научной программы Конгресса продолжится обсуждение актуальных проблем клинической медицины, новых направлений научных исследований, применения новых передовых технологий в рентгенорадиологии и интервенционной радиологии, ультразвуковой и функциональной диагностике, радиотерапии.

Несомненным достоинством Конгресса является проведение широкой образовательной программы, которая включает школы для практикующих врачей в области лучевой и функциональной диагностики, конкурсов научных работ молодых ученых.

Традиционно работу Конгресса будет сопровождать выставка современных средств лучевой и функциональной диагностики, новых информационных технологий, изделий медицинского назначения и медицинской литературы.
Приглашаю всех Вас принять активное участие в работе Конгресса. В период подготовительной работы Организационный комитет готов рассматривать Ваши конструктивные предложения и пожелания, касающиеся тематики и организации работы Конгресса.

Всю информацию о регистрации и публикации материалов можно найти на официальном сайте Конгресса www.radiology-congress.ru.

С уважением
и до встречи на Конгрессе
И.Е.Тюрин
В дни проведения Конгресса будет организована международная специализированная выставка, посвященная новейшим технологиям диагностики заболеваний человека "МЕДиагностика – 2013"


Конкурс молодых ученых

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых в проведении научных исследований Всероссийский Национальный Конгресс лучевых диагностов и терапевтов один раз в год присуждает премию молодым ученым имени профессора Ю.Н. Соколова за лучшую научную работу по лучевой диагностике. Автору научной работы, признанной победителем конкурса вручается диплом лауреата и премия 1, 2, 3 степени. Премии за лучшую научную работу представляют собой ценный подарок и публикацию материала в виде статьи в журнале: «Российский электронный журнал лучевой диагностики». К участию в конкурсе допускаются лица, возраст которых к началу Конгресса не превышает 30 лет. В работе, представляемой на конкурс, должен быть только один автор. Конкурсная работа должна быть выслана на адрес radiolog@inbox.ru (тема письма: премия им. Ю.Н. Соколова) не позднее 1 мая 2013 г.
С правилами оформления работы можно ознакомиться здесь

Возврат к списку