справка о результатах финансового контроля за целевым,обоснованным и эффективным использованием бюджетных и внебюджетных средств в 3 квартале2010 года

13.10.2010

справка о результатах финансового контроля за целевым,обоснованным и эффективным использованием бюджетных и внебюджетных средств в 3 квартале2010 года

С П Р А В К А

о результатах финансового контроля за целевым,

обоснованным и эффективным использованием

бюджетных и внебюджетных средств в 3 квартале

2010 года

В соответствии с утвержденным министром планом в 3 квартале 2010 года министерством здравоохранения области проведено 4 ревизии финансово-хозяйственной деятельности подведомственных учреждений здравоохранения, а также 4 проверки по обращениям граждан из муниципальных учреждений здравоохранения.

Кроме того, в МУЗ «Новобурасская ЦРБ» проведена проверка использования средств областного бюджета на выплаты медицинским работникам ФАПов и скорой медицинской помощи в рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение».

За 3 квартал 2010 года установлены нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 14.958,2 тыс. руб., в том числе в муниципальных учреждениях здравоохранения – на сумму 9530,8 тыс. руб.

Установлены нарушения финансовой дисциплины в МУЗ «Балашовская ЦРБ», ГУЗ «Аткарская психиатрическая больница», ГУЗ «Областной центр планирования семьи и репродукции». По результатам ревизий приказами министра 4-м руководителям подведомственных учреждений объявлены дисциплинарные взыскания.

Первый заместитель министра М.В.Кудин

Возврат к списку