В Энгельсе проходят беседы со школьниками по профилактике наркомании

27.04.2017

В Энгельсе проходят беседы со школьниками по профилактике наркомании

При поддержке регионального министерства здравоохранения в энгельсских школах проходит декада профилактических мероприятий, направленных на предупреждение употребления наркотических веществ и пристрастия к алкоголю и табаку. С лекциями и беседами выступают специалисты Саратовского центра медицинской профилактики.

«Очередная встреча состоялась в школе № 16 Энгельса с учащимися среднего звена. Специалисты медпрофилактики побеседовали с подростками о вредном влиянии наркотиков на здоровье и психику человека, на быстрое возникновение в неокрепшем еще организме школьника наркотической зависимости, которая не только губит здоровье, но и ломает судьбу, лишает молодого человека будущего.

Речь шла также о пагубном воздействии табака и алкоголя, а значит, - о необходимости ведения здорового образа жизни, включающего в себя такие основные составляющие, как правильное питание, режим дня, физическую активность, соблюдение правил личной гигиены, полноценный сон и отсутствие стрессов.

Учащимся даны практические советы по выходу из трудных ситуаций, когда где-то в компании им предлагают наркотик, сигарету или энергетический напиток. Формат доверительной беседы позволяет в доступной форме донести до молодежи сведения о вреде наркотиков, алкоголя и табака. Подобные мероприятия будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку