Энгельсские студенты продемонстрировали демотиваторы по борьбе с ВИЧ и СПИДом

02.12.2014

Энгельсские студенты продемонстрировали демотиваторы по борьбе с ВИЧ и СПИДом

Энгельсские студенты продемонстрировали демотиваторы по борьбе с ВИЧ и СПИДом        В школах и средних учебных заведениях Энгельсского муниципального района завершается декадник, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Тематические мероприятия в его рамках проводились городским Центром медицинской профилактики при поддержке регионального минздрава.
       Для молодежи были организованы тематические классные часы, лекции и «круглые столы», дискуссии и анкетирование по вопросам профилактики распространения ВИЧ и СПИДа, пропаганды здорового образа жизни. В библиотеках прошли выставки книг и периодических изданий.
       В Энгельсском колледже профессиональных технологий состоялась акция «СПИД – мне не все равно. А тебе?», в которой приняли участие более 250 студентов высших и средних учебных заведений города.
      В этом году организаторы мероприятия предложили ребятам подойти к проблеме креативно, а именно – подготовить демотиваторы на тему борьбы со СПИДом и презентовать их перед своими сверстниками.
      Свои работы на суд молодежной аудитории  представили студенты Энгельсского колледжа профессиональных технологий, Промышленно-экономического техникума, Технологического техникума, Политехникума и Медицинского колледжа. Будущие медики также выступили с театральной постановкой «Невыдуманная история», которая стала поводом для бурной дискуссии о нравственном поведении современных юношей и девушек. Также перед студентами выступил представитель Русской православной церкви, которого студенты слушали с особым вниманием.
      В завершении мероприятия все участники конкурса демотиваторов  получили   Почетные грамоты от Центра медицинской профилактики и тематические листовки «СПИД в вопросах и ответах», «В счастливой жизни нет места наркотикам» и другие, подготовленные специалистами Центра, с пожеланиями ответственно относиться к своему здоровью. Также специалисты системы профилактики поблагодарили директора Энгельсского колледжа профессиональных технологий Людмилу Довгань за помощь в организации и проведении конкурса.
      В СОШ № 23 школьники подготовили фотоколлажи «За здоровую жизнь – против СПИДа». Волонтеры медицинского колледжа для учащихся показали свой спектакль и раздали тематические листовки.
      Мероприятия в рамках декадника, включающие в себя показ видеофильма, дискуссию и спектакль, в ближайшие дни пройдут и для студентов Поволжского кооперативного института и Энгельсского политехникума.

      Министерство здравоохранения области

Возврат к списку