В Энгельсе продолжается акция «Берегу свое сердце» в рамках месячника по профилактике заболеваний системы кровообращения

16.10.2014

В Энгельсе продолжается акция «Берегу свое сердце» в рамках месячника по профилактике заболеваний системы кровообращения

    Акция «Берегу свое сердце», организованная Центром медицинской профилактики г. Энгельса при поддержке областного минздрава и городского комитета по здравоохранению в рамках месячника по профилактике заболеваний системы кровообращения, продолжилась для сотрудников местного Многофункционального центра. На этой неделе специалисты по профилактической медицине и студенты Энгельсского медицинского колледжа провели профилактическое обследование около 40 его сотрудников. Они смогли измерить свое артериальное давление, рост, определить массу тела, узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, а также получить консультации врачей по основным факторам риска для своего здоровья.Наряду с рекомендациями обследуемые получили информационные листовки и буклеты, разработанные специалистами Центра медицинской профилактики – «Питание при повышенном холестерине», «Рациональное питание – здоровое сердце», «Факторы риска развития заболеваний».
    Напомним, в конце сентября в Энгельсе стартовал месячник по профилактике заболеваний системы кровообращения, цель которого – мотивирование населения на сохранение и укрепление своего здоровья. Уже состоялись выездные акции в отделении Пенсионного фонда, «Энгельсском кирпичном заводе», а также в Терновском муниципальном образовании.
    Профилактические акции организуются и в Саратове. Так для студентов 1-4 курсов СГАУ им. Н.И. Вавилова специалисты регионального центра медицинской профилактики провели круглый стол на тему: «Роль семьи в современном обществе.  Репродуктивное здоровье как основа здорового будущего нации». Его участники обсудили вопросы семейных ценностей и ответственного отношения к своему здоровью. В беседе также приняла участие специалист областного Центра охраны здоровья семьи и репродукции.


    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку