Эффективное общение – путь к успешности

10.10.2014

Эффективное общение – путь к успешности

Эффективное общение – путь к успешности     Сегодня в рамках Всемирного дня психического здоровья, ежегодно отмечаемого 10 октября, специалисты Балаковского центра медицинской профилактики по инициативе регионального министерства здравоохранения организовали и провели акцию с участием местных школьников.
    Для них были подготовлены тренинги: «Эффективное общение – путь к успешности», «Я здоров и успешен», кроме этого ребята обменялись своими мнениями и взглядами на дальнейшие пути реализации себя как личности, поговорили о значимости навыков эффективного общения.
    Специалисты Центра познакомили участников тренингов с правилами психогигиены, психосаморегуляции, значением эмоционального комфорта для  сохранения здоровья, предложили ребятам пройти тест по определению своего психологического портрета, рассказали о тактике общения в различных ситуациях. Каждый подросток получил буклет «Советы психолога».
    «Считаем, что для школьников подобные мероприятия особенно важны. Ведь именно в этом возрасте формируется их психо-физический потенциал. И наша задача, задача родителей и педагогов не дать ни малейшего шанса для его уязвления», - отметили в Балаковском центре медпрофилактики.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку