Специалисты Балаковского Центра медпрофилактики рассказали родителям школьников о том, как обезопасить их детей от вредных привычек

08.10.2014

Специалисты Балаковского Центра медпрофилактики рассказали родителям школьников о том, как обезопасить их детей от вредных привычек

Специалисты Балаковского Центра медпрофилактики рассказали родителям школьников о том, как обезопасить их детей от вредных привычек     Специалисты Центра медицинской профилактики г. Балаково по инициативе регионального министерства здравоохранения приняли участие в общешкольном родительском собрании в с. Натальино, в ходе которого проанализировали структуру и причины заболеваемости подростков.
    Было отмечено, что проблемы раннего начала курения, «знакомства» со слабоалкогольными напитками в молодежной среде и их пагубного влиянии на организм подростков по-прежнему остаются актуальными.
    Также участники мероприятия затронули тему распространения среди школьников так называемых дизайнерских наркотиков: спайсов и солей, курительных смесей. Медики в доступной форме рассказали родителям о негативном влиянии вредных привычек и употребления психоактивных веществ на дальнейшее развитие детского организма.
    В связи с отмечавшимися случаями отравлений среди школьников растением «Дурман обыкновенный» были даны пояснения о ядовитости данного растения, тяжелых последствиях его употребления, признаках отравления и мерах профилактики.
    «Мы в очередной раз обратили внимание родителей на то, что здоровье подростков в большей степени зависит от микроклимата в семье, семейных традиций и сложившихся жизненных ценностей. Пример родителей во многом влияет на дальнейшее развитие ребенка и, в частности, на формирование у него отношения к своему здоровью. Подобные мероприятия будут продолжены», - подчеркнула специалист Центра медпрофилактики.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку