Пациентов Областного онкологического диспансера навестили Дед Мороз и Снегурочка

28.12.2017

Пациентов Областного онкологического диспансера навестили Дед Мороз и Снегурочка

В преддверии Нового года при поддержке регионального министерства здравоохранения в ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер» состоялось праздничное мероприятие. Главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи министерства здравоохранения Саратовской области Елена Валах поздравила с наступающим Новым годом пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями и встречающих праздник в отделениях паллиативной помощи диспансера.

«На короткий промежуток времени медицинские работники во главе с Дедом Морозом стали Снегурочками. При поддержке Благотворительного фонда помощи больным с онкологическими заболеваниями «Арктика-Надежда» и лично исполнительного директора, члена Общественного совета при минздраве области  Ларисы Ким и директора фонда Юрия Роганова наши пациенты получили замечательные Новогодние подарки», - рассказали в ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер».

«Когда ценишь каждую минуту своей жизни и самим сложно участвовать в предновогодней суете и подготовке к празднику, особенно важно чувствовать, что ты не один», - поделились впечатлениями пациенты диспансера.

«Подарки, которые мы смогли подарить нашим пациентам в стенах отделения паллиативной помощи, приобретают особенное значение - потому что это забота и внимание, которых не хватает всю жизнь. Это первый опыт проведения подобного мероприятия для инкурабельных больных и при совместном участии не равнодушных граждан нашей области он станет постоянным и будет дарить радость всем пациентам отделений паллиативной помощи, расположенным на территории региона», - подчеркнула Елена Валах.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку