Воспитанники Саратовского дома ребенка получили подарки

01.06.2009

Воспитанники Саратовского дома ребенка получили подарки

             В ГУЗ «Дом ребенка» г. Саратова сегодня отмечают Международный день защиты детей. Его воспитанники вместе со своими воспитателями сегодня встречали гостей – поздравить детей с праздников приехал министр здравоохранения Саратовской области Алексей Сорокин, заместитель министра Елена Ермолаева, представители администрации Октябрьского района.
             В четь праздника дети, проживающие в Доме ребенка, получили подарки – Алексей Сорокин вручил малышам игрушки, кроме того, в учреждении для самых маленьких появились новые ходунки и новые детские кроватки.
             Всего на территории Саратовской области работают 3 дома ребенка, рассчитанные на 195 мест: ГУЗ «Марксовский дом ребенка для детей с заболеваниями ЦНС и нарушением психики» на 75 мест, ГУЗ «Дом ребенка» г.Саратова на 65 мест, ГУЗ «Вольский дом ребенка» на 55 мест. В домах ребенка проводится воспитание и выхаживание детей в возрасте до 4-х лет, оставшихся без попечения родителей или законных представителей, либо имеющих родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
              За 2008 год из домов ребенка усыновлено, отдано под опеку в семьи 146 детей (Саратовский дом ребенка – 60 детей, Марксовский дом ребенка – 24 ребенка, Вольский дом ребенка – 62 ребенка).
              В настоящее время в домах ребенка воспитываются 165 детей, (из них 46 – в ГУЗ «Дом ребенка» г.Саратова), все они сегодня получили подарки.

Возврат к списку