Нацпроект «Здоровье»: Более 13 тысяч работников «вредных» производств Саратовской области прошли углубленные медицинские осмотры

18.09.2008

Всего в текущем году углубленные медицинские осмотры пройдут около 46 тысяч работников 328 предприятий области. В лечебные учреждения области перечислено более 8 млн. рублей за осмотры 13 тысяч работников. В рамках нацпроекта «Здоровье» в этом году региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Саратовской области направило на эти цели около 28,5 млн. руб.

Четверть всех осмотренных по результатам обследований признаны здоровыми, еще у четверти выявлены факторы риска заболеваний. У половины осмотренных работников предприятий с вредными и опасными производственными факторами диагностированы различные заболевания. Все пациенты взяты под наблюдение специалистов поликлиник.