Помощь детям - приоритетная задача

02.09.2020 20:21:46

Помощь детям - приоритетная задача

Помощь детям - приоритетная задача Сегодня, второго сентября, состоялась встреча представителей некоммерческих организаций и общественных объединений, занимающихся помощью детям, в том числе и с орфанными заболеваниями и сотрудников министерства здравоохранения Саратовской области. Мероприятие прошло на базе второй детской поликлиники города Саратова. Во встрече принял участие член Совета Федерации Олег Алексеев, за что министр здравоохранения региона выражает сенатору большую признательность.
Данное мероприятие было инициировано министром здравоохранения региона Олегом Костиным. Он считает, что лишь в формате живого диалога с представителями активной общественности можно найти решение каждой проблемы.Ведь дети, это наше будущее, а позаботиться об этом будущем нужно уже сегодня. К сожалению, на первой встрече министр не смог присутствовать лично - ему пришлось отправиться в срочную командировку в Минздрав РФ. Встречу проводил первый заместитель министра Станислав Шувалов, в дискуссии принял участие заместитель министра Денис Грайфер, руководитель лекарственного отдела Ирина Толстых, главный внештатный педиатр региона Михаил Свинарев, главный врач детской клинической больницы города Энгельса Михаил Черняк,главный внештатный детский специалист анестезиолог-реаниматолог Дмитрий Хижняк, главные врачи детских больниц и поликлиник.
В ходе мероприятия поднимался ряд важных вопросов, в том числе, лекарственное обеспечение ( в данном вопросе особую проблему составляют препараты не зарегистрированные на территории РФ), организация оказания высокотехнологичной медицинской помощи,организация качественной реабилитации детей инвалидов и другие.
Такой формат общения безусловно очень важен, и не случайно выбран министром здравоохранения Саратовской области, как  самый перспективный. В ходе дискуссии наметились тенденции к формированию позитивного сотрудничества между минздравом региона и представителями общественности. А значит многие проблемы удастся решить быстро и наилучшим образом для маленьких пациентов.
Стоит отметить, что данная стала первой и , можно сказать, знаковой. Работа с представителями общественности будет проводиться на регулярной основе.



Министерство здравоохранения Саратовской области

Возврат к списку