Героев должны знать в лицо

27.08.2020 14:12:12

Героев должны знать в лицо

Героев должны знать в лицо По поручению министра здравоохранения области Олега Костина в региональном минздраве размещена фотоэкспозиция, на которой запечатлены рабочие будни медиков области, оказывающих помощь в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией.
На ней представлены фотоматериалы с врачами, медсестрами, санитарами, непосредственно находящимися в процессе исполнения своих обязанностей, а также после рабочих смен. Фотоматериалы сделаны самими медработниками и представлены различными больницами, в которых организована эта профильная медицинская помощь: медучреждения г. Саратова, области, клиника СГМУ им. В.И. Разумовского.
Как подчеркнул Олег Костин, медицинские работники «ковидных» госпиталей заслуживают особого уважения и нашего общего признания за их очень сложный и жизненно необходимый труд.
«Идея сделать экспозицию назрела давно. В этих застывших фотомгновениях прослеживается целая жизнь специалиста, который забыл про свой дом, про свою семью и полностью отдал себя лечению больных. Невзирая на сложности, неудобства и постоянный риск. Мы сами обратились в медучреждения и предложили им поучаствовать в этом проекте, самые активные откликнулись. Кто-то, возможно, постеснялся и не захотел размещать свою фотографию, но это ни сколько не умаляет заслуг этого специалиста. Надеюсь, после снятия ограничений, нашу фотоэкспозицию сможет увидеть большее количество посетителей», - отметил министр здравоохранения области.

Возврат к списку