В центре Саратова прошла донорская акция «Подари частичку своего тепла! Сделай новогодний подарок!»

15.12.2014

В центре Саратова прошла донорская акция «Подари частичку своего тепла! Сделай новогодний подарок!»

В центре Саратова прошла донорская акция «Подари частичку своего тепла! Сделай новогодний подарок!»      В субботу в самом центре Саратова прошла донорская акция «Подари частичку своего тепла! Сделай новогодний подарок!», организованная Саратовской областной станцией переливания крови по инициативе и при поддержке регионального министерства здравоохранения.
     Для приема всех желающих поучаствовать в акции на прицирковой площади с утра и до вечера работал передвижной модуль Центра крови.
     Всего в акции приняли участие 120 человек, которые сдали 54 литра крови. Отметим, что самое активное участие в ней приняли студенты саратовских вузов – СГМУ, СГЮА, Эконома, СГАУ, СГТУ и СГУ, узнавшие о проведении акции из социальных сетей, а также простые горожане. Все доноры получили сувениры с символикой Службы крови.
     Комментируя данное мероприятие, министр здравоохранения Алексей Данилов отметил: «Наша главная задача – постоянное пополнение банка компонентов крови. Для этого необходимо вовлекать новых людей в донорское движение. Только такая ежедневная работа помогает нам поддерживать большое количество повторных доноров крови. К тому же, это как никогда актуально в преддверии длительных новогодних каникул».  
     Служба крови благодарит всех участников акции и ждет своих доноров снова.


     Министерство здравоохранения области

Возврат к списку