Пропаганда среди детей и подростков здорового образа жизни – один из приоритетов в работе регионального минздрава

08.12.2014

Пропаганда среди детей и подростков здорового образа жизни – один из приоритетов в работе регионального минздрава

Пропаганда среди детей и подростков здорового образа жизни – один из приоритетов в работе регионального минздрава       Профильные специалисты министерства здравоохранения области продолжают проводить тематические мероприятия, направленные на пропаганду среди детей и подростков здорового образа жизни.
      Так, в средней общеобразовательной школе № 8 города Саратова специалисты регионального Центра медицинской профилактики организовали и провели с учащимися 8-х и 9-х классов интерактивную площадку «Социальные и медицинские аспекты табакокурения в современном обществе». Ученикам в игровой форме была продемонстрирована пагубность этой вредной привычки, негативно влияющей как на общее состояние человека, так и на его репродуктивное здоровье.
      А с воспитанниками детского сада № 180 «Солнышко» Фрунзенского района областного центра в рамках специального образовательного проекта была проведена викторина по здоровому образу жизни.
     «Пропаганда среди детей и подростков здорового образа жизни, формирование у них мотивации к отказу от вредных привычек  – один из приоритетов в работе регионального министерства здравоохранения. Эта работа ведется в комплексе, применяются самые новейшие, доказавшие свою эффективность методики и технологии, и она будет продолжена», - отметили в Центре медпрофилактики Саратовской области.

     Министерство здравоохранения области

Возврат к списку