Саратовский студент-медик занял призовое место на Всероссийском студенческом конкурсе по разработке мобильных приложений

05.12.2014 13:24:37

Саратовский студент-медик занял призовое место на Всероссийском студенческом конкурсе по разработке мобильных приложений

Саратовский студент-медик занял призовое место на Всероссийском студенческом конкурсе по разработке мобильных приложений    Студент второго курса Саратовского областного базового медицинского колледжа Дмитрий Чекрыжов принял участие в финале Всероссийского студенческого конкурса по разработке мобильных приложений RUSSIA ANDROID CHALLENDGE, проводившегося в рамках VIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT- Планета 2014/15» в Москве.
   В финальном соревновании их участники презентовали свои идеи мобильных приложений, демонстрировали уже запущенные на рынок разработки, программировали и защищали проекты приложений, созданные в соответствии с предложенным техническим заданием.
   По итогам творческих и интеллектуальных состязаний Дмитрий Чекрыжов занял второе место в номинации «Мыслитель», представив идею андроид-приложения «Стилус и мелкая моторика руки», направленную на мониторинг и профилактику заболеваний центральной нервной системы.
   Работы оценивались ведущими специалистами в сфере образования и IT-технологий. Среди участников конкурса были студенты более 200 учебных заведений России, всего около 800 человек.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку