Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин: «Главное, чтобы добрые слова прозвучали вовремя, а заслуженные награды нашли своих героев»

17.11.2020 16:25:54

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин: «Главное, чтобы добрые слова прозвучали вовремя, а заслуженные награды нашли своих героев»

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин: «Главное, чтобы добрые слова прозвучали вовремя, а заслуженные награды нашли своих героев» Сегодня министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин совершил административный обход ковид-госпиталя, размещенного в Саратовской городской клинической больнице № 2 им. В.И. Разумовского.
В ходе него по поручению Губернатора области Валерия Радаева он вручил государственную награду Российской Федерации – орден Пирогова – Заслуженному врачу РФ, Отличнику здравоохранения, заведующему инфекционным отделением, врачу-травматологу данного медучреждения Владимиру Елистратову. В настоящее время он находится на лечении в ковидном госпитале.
«Владимир Николаевич – выдающийся человек, профессионал своего дела, крепкий семьянин. Его отличают человечность, отзывчивость и неистовое желание помогать людям. В здравоохранении он работает более 34 лет, из которых 25 – заведующим травматологическим отделением горбольницы № 2 Саратова. Работу своего отделения он организовал на высшем уровне.
Когда в марте этого года Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией, и вторая больница, как и ряд других саратовских клиник начали перепрофилироваться под ковид-госпитали, отделение, возглавляемое доктором Елистратовым, одним из первых было подготовлено к приему коронавирусных больных, а сам он прошел переобучение и на время стал инфекционистом. Профессионализм и предельная четкость понимания поставленных задач позволила сделать все, чтобы оперативно начать спасать людей от этого коварного заболевания.
Но доктор заболел. К сожалению, вирус не выбирает. Пожелаем ему как можно больше сил и бодрости духа для того, чтобы справиться с болезнью и вернуться в строй – к семье, близким, друзьям и любящим пациентам», - отметил Олег Костин.
Он также поблагодарил всех сотрудников госпиталя за благородный и усердный труд, личный вклад в лечение пациентов.
Напомним, Указом Президента РФ от 21 июня 2020 г. этой высокой награды удостоены Владимир Елистратов и заведующая инфекционным отделением Балаковской городской клинической больницы, Отличник здравоохранения Наталья Крашенинникова. Она, как и многие ее коллеги, отмеченные различными наградами федерального и регионального уровней за вклад в организацию на территории нашего региона оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией и связанными с ней другими заболеваниями, получат их в ближайшее время.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png