Олег Костин: «Мы на постоянной основе проводим встречи с общественностью, участники которых могут выйти с любым конструктивным предложением»

05.10.2020 16:12:26

Олег Костин: «Мы на постоянной основе проводим встречи с общественностью, участники которых могут выйти с любым конструктивным предложением»

Сегодня, 05 октября 2020 г., министр здравоохранения области Олег Костин провел рабочую встречу с руководителем Саратовской региональной общественной организации «РАССВЕТ» Оксаной Ильиной. В ходе беседы обсуждались вопросы организации оказания медицинской, в том числе специализированной, помощи детям. Стоит отметить, что в министерстве на постоянной основе организуются подобные встречи с общественностью, участники которых могут выйти с любым конструктивным предложением для рассмотрения.
«И у нас, и у общественников одна цель – забота о здоровье, в данном случае – детей. С Оксаной Петровной обсудили ряд вопросов, касающихся организации диагностики и лечения детей с ментальными заболеваниями, не обошли тему коронавируса.
Большинство ее вопросов касалось индивидуальных случаев лечения детей, когда есть вопросы к схемам лечения, обеспечению лекарственными препаратами, средствами медицинского назначения. Были вопросы по переосвидетельствованию нуждающихся детей в медико-социальной экспертизе. Предложил ей вместе со своими коллегами разобраться по каждому индивидуально, прицельно. Если нужно – собрать профильных врачей, разобрать каждый случай. И с МСЭ выразил готовность помочь: если объективно есть у кого-то из родителей с этим проблемы, минздрав готов подключиться в рамках своих полномочий и межведомственного взаимодействия.
Для нас все-таки основное – это не проводить встречи ради встреч, чтобы посмотреть друг на друга. Должен быть диалог, подкрепленный конкретикой. Поэтому министерство готово к дальнейшему сотрудничеству и выработке нужных и, самое главное, жизнеспособных предложений», - прокомментировал министр.
В свою очередь Оксана Ильина поблагодарила Олега Костина за общение и выразила надежду на дальнейшее конструктивное общение.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png