В Саратовской области продолжаются «уроки здоровья»

20.04.2017

В Саратовской области продолжаются «уроки здоровья»


В Саратовской области продолжаются занятия с подростками, посвященные профилактике неинфекционных заболеваний, пропаганде здорового образа жизни и формированию здоровых привычек в молодежной среде. Очередное занятие состоялось в Энгельсе.

«В общеобразовательной школе №29 прошли интересные познавательные мероприятия, организованные для учащихся средних классов специалистами Саратовского областного центра медицинской профилактики. Специалисты медпрофилактики рассказали ребятам об огромной роли здоровья в жизни человека. Не случайно при встрече мы говорим человеку «Здравствуйте», тем самым желая ему здоровья. Ведь еще Сократ говорил: «Здоровье — не всё, но всё без здоровья ничто». Особое внимание стоит уделить здоровью душевному, не зря в 2017 году темой Всемирного дня здоровья стала депрессия и методы ее излечения. К депрессии приводят стрессы, ссоры, конфликты и другие нарушения эмоционального спокойствия.

Чтобы избежать уныния и создать хорошее настроение, ребятам было предложено своеобразное соревнование двух команд. Одна команда отвечала на вопросы, касающиеся рационального питания, вредных и полезных продуктов. Участники другой команды говорили о личной гигиене и ее составляющих. С воодушевлением школьники разгадывали загадки, продолжали пословицы и поговорки на тему здоровья. В заключение они поблагодарили медиков за «час здоровья», на котором дети узнали много нового, весело, интересно и с пользой провели время. Подобные мероприятия будут продолжены», - отметили в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку