Специалисты Балаковского центра медпрофилактики организовали для преклонных горожан очередное занятие в школе здоровья

02.10.2014

Специалисты Балаковского центра медпрофилактики организовали для преклонных горожан очередное занятие в школе здоровья

    В День пожилого человека специалисты Балаковского центра медицинской профилактики при поддержке регионального министерства здравоохранения организовали и провели для горожан преклонного возраста очередное занятие в школе здоровья «Движение – это жизнь!».
    Инструктор по лечебной физкультуре рассказала участникам мероприятия о том, как правильно и рационально распределять физическую нагрузку в быту, при занятиях физкультурой, чтобы сохранить, приумножить своё здоровье и в целом чувствовать себя комфортно.
    «На наших занятиях широко используются спортивный инвентарь, тренажёры, звучит музыка, мы выполняем упражнения для релаксации. В итоге снимается эмоциональное и физическое напряжение, повышается общий тонус организма, мы получаем эмоциональный заряд. Наша постоянная посетительница Галина Викторовна Морозова регулярно и с удовольствием посещает занятия в школе здоровья. Как она сама говорит: «занятия помогают не чувствовать груз возраста, здесь ты понимаешь, что возраст – это состояние души», - отметила представитель Центра медпрофилактики.
    Стоит отметить, что региональная служба медицинской профилактики работает по различным направлениям пропаганды здорового образа жизни, охватывая своими мероприятиями разные возрастные категории жителей.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку