Жители Балашова прошли обследование у ведущих кардиохирургов области

28.08.2014

Жители Балашова прошли обследование у ведущих кардиохирургов области

    Специалисты Саратовского областного кардиохирургического центра министерства здравоохранения области провели очередную выездную консультацию. На этот раз они посетили жителей Балашова.
    На базе районной больницы специалисты проводили консультативный прием граждан, стоящих на учете у кардиолога, а также определяли пациентов для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной помощи, которую они будут проходить на базе областных и федеральных медицинских учреждений.
    Привлечение внимания граждан к сохранению своего  здоровья, ведению здорового  образа жизни является основой профилактики сердечно-сосудистых заболеваний,  которые занимают одно из ведущих мест по распространенности среди взрослого населения.
    Специалисты Кардиохирургического центра прочитали лекцию о лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а так же обсудили вопросы организации поэтапной медицинской помощи при данных патологиях.
    Всего в ходе консультаций врачами-специалистами (кардиологом, детским и взрослым кардиохирургами) было осмотрено 72 пациента,  25 из которых дети. Направление на обследование и лечение в условиях Кардиохирургического центра получили 19 человек.
    Данные выездные консультации проходят на территории всей области и будут продолжены уже в ближайшее время.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку