Жители Красного Яра Энгельсского района приняли «Эстафету здоровья»

04.06.2014

Жители Красного Яра Энгельсского района приняли «Эстафету здоровья»

Жители Красного Яра Энгельсского района приняли «Эстафету здоровья»     Жители Красноярского муниципального образования встретили «Эстафету здоровья», организованную при поддержке регионального министерства здравоохранения и районной администрации, ярким спортивным праздником.    Они стали участниками настоящего парада чемпионов по различным видам спорта, который возглавили Денис Тарасов – мастер спорта международного класса, участник Паралимпийских игр в Лондоне, трехкратный чемпион мира, рекордсмен, и Екатерина Токарева – многократная победительница кубков Европы, двукратный призер первенства Европы по дзюдо, чемпионка Европы по самбо, двукратная победительница спартакиады школьников России.
    Представитель Новопушкинского района передала соседям «Летопись здорового образа жизни», где жителям села предстоит заполнить свою часть альбома фотографиями.
    «Сделайте выбор в пользу здорового образа жизни и спорта, и вы поймете, здоровье – это основа всего: успеха в карьере, счастливой семейной жизни», - обратилась к участникам главный врач Энгельсского центра медицинской профилактики.
    Учащимся и педагогам вручили Почетные грамоты и памятные подарки за спортивные достижения. Завершилась торжественная церемония передачи «Эстафеты здоровья» показательными выступлениями многократных победителей и призеров Всероссийских соревнований по спортивному туризму – это команды Красноярского туристического клуба «Горизонт».
    В течение дня на стадионе школы работали спортивно-оздоровительные площадки по трем направлениям: спортивная эстафета «Папа, мама, я – здоровая семья», соревнования по футболу и пионерболу.
    Ученики всех школ района приняли участие в «круглом столе» на тему «Духовно-нравственные ценности семьи», в рамках которого каждый «сложил» свой семейный очаг. Разобраться в семейных ценностях участникам помогали психолог, представители духовенства, а также многодетная семья.
    Самые маленькие жители села были заняты на досуговой площадке в местном доме культуры.
    В этот же день в Красноярской  амбулатории было организовано комплексное обследование населения специалистами Центра здоровья, в котором приняли участие более 60 жителей сел и поселков Красноярского МО.
    Завершилось мероприятие массовым шествием спортсменов и гостей праздника под музыкальное сопровождение по центральной дороге села. У Дома культуры шествие встретили символы сочинской Олимпиады, которые приглашали всех желающих на яркий заключительный концерт с награждением команд победителей праздника «Здоровые дети в здоровой семье».
    Всего в празднике приняли участие более полутора тысяч жителей района.

    Энгельсский центр медицинской профилактики

Возврат к списку