Благодаря новому оборудованию в Петровской районной больнице стал более точный анализ функционального состояния мозга.

02.05.2024 09:33:00

Благодаря новому оборудованию в Петровской районной больнице стал  более  точный анализ функционального состояния мозга. За период реализации программы "Модернизации первичного звена здравоохранения" нацпроекту "Здравоохранения", инициированного Президентом РФ в районную  больницу поступил новый электроэнцефалограф, который активно используется нашими коллегами при диагностике заболеваний нервной системы, таких как эпилепсия, а также с его помощью можно выявить последствия новообразований, сосудистых заболеваний головного мозга, черепно-мозговых травм.
Таким образом, технические характеристики нового аппарата дают возможности для более точного и полного анализа функционального состояния мозга, облегчают оценку характера патологии его биоэлектрической активности