13.05.2024 16:29:24

Главные врачи Клинического центра Саратовского медуниверситета начали курировать здравоохранение двух районов Саратовской области Главные врачи Клинического центра Саратовского медуниверситета (СГМУ) начали курировать здравоохранение двух районов Саратовской области.
Директор НИИТОН Владимир Островский и главный врач УКБ №2 Владимир Рощепкин начали курировать городские больницы двух районов Саратовской области – Вольского и Калининского.
В рамках этого сотрудничества высококлассные специалисты Клинического центра продолжат выезжать в населенные пункты для предоставления консультаций и медицинской помощи местным жителям. Подобные выезды происходят регулярно каждые 1-2 недели. Различные специалисты - как для детей, так и для взрослых - помогают жителям районов, оказывают помощь, направляют на госпитализацию, консультируют коллег и проводят оперативные вмешательства. Это значительно улучшает качество медицинской помощи в районах.
В ходе визита в городские больницы Вольска и Калининска главные врачи СГМУ осмотрели условия работы, обсудили мощности амбулаторного и стационарного лечения, а также пообщались с персоналом и пациентами.
Особое внимание было уделено целевому обучению. В настоящее время 49 студентов из Вольского района и 19 студентов из Калининского района обучаются в СГМУ. Также в обоих районах работает проект ранней профориентации под названием "Медицинские классы".
Это сотрудничество способствует улучшению медицинской помощи в регионе и обмену опытом между специалистами из Клинического центра СГМУ и городских больниц двух районов Саратовской области.