В рамках проекта «Здоровый студент» специалисты центра медицинской профилактики посетили Ершовский агропромышленный лицей

05.12.2017

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, формирование здоровых семейных ценностей. Так, в рамках проекта «Здоровый студент» специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики совместно с Покровской Епархией провели профилактическое мероприятие в Агропромышленном лицее г. Ершова.

«Студентам и преподавателям лицея рассказали о принципах здорового образа жизни, профилактике вредных привычек, а также о сохранении и укреплении репродуктивного здоровья молодежи и профилактике ВИЧ-инфекции. Представителями Покровской Епархии были освещены аспекты нравственного воспитания, ценности семьи, любви и верности.

В ходе мероприятия студентам был показан фильм для обсуждения «Дневник нерождённого ребенка», после просмотра которого студенты имели возможность высказать свою позицию. Тема вызвала бурную дискуссию и повышенный интерес. Всем участникам раздавались информационные материалы. В мероприятии приняли участие более 140 человек. Подобные мероприятия будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики»,