Нацпроект «Здравоохранение». В Саратове расскажут о ситуации с онкозаболеваниями, а также о новейших методах диагностики и лечения рака

29.01.2020 13:18:57

Основной целью проведения Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями, или Всемирного дня борьбы против рака, является повышение осведомленности о раке, его профилактике, раннем выявлении и лечении для снижения заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний.
В настоящее время в Российской Федерации улучшилось активное выявление заболеваний на ранних стадиях, поддающихся эффективному лечению. Важно знать, что более 40% случаев возникновения рака можно предотвратить с помощью норм здорового образа жизни, а раннее выявление болезни дает высокий шанс излечения. Снижение смертности от онкологических заболеваний – одна из приоритетных государственных задач.
На вопросы журналистов ответят эксперты – врачи Саратовского областного онкологического диспансера: Аверьянова Светлана Владимировна, к.м.н., заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер», Макиенко Анна Анатольевна, и.о. заместителя главного врача по поликлинической работе ГУЗ «ОКОД».
Мероприятие состоится 31 января т.г. в 12.00 в пресс-центре «Комсомольская правда» - Саратов» (г. Саратов, ул. Вишнёвая, д 10 (здание Типографии), офис 308 (3 этаж).

Приглашаем СМИ принять участие в его информационном освещении.